Équipe

Équipe

La SERV a mis en place un nouveau modèle coopératif à échelle humaine. Elle mise sur la relève forestière et la diversification pour assurer son développement et l’appartenance de ses membres et de toute son équipe. 
La grande famille SERV peut compter sur une équipe de professionnels dévoués, qui ont à cœur la réussite de l’entreprise et le bien-être de ses membres.

SERV

Administration

Johanne Daigle

Johanne Daigle

Secrétaire

418 778-5877 poste 200
johanne.daigle@servallee.com

Sandrine Demers

Sandrine Demers

Secrétaire administrative

418 778-5877 poste 200

sandrine.demers@servallee.com

Annie Dugas

Annie Dugas

Technicienne comptable

418 778-5877 poste 203

annie.dugas@servallee.com

Line Fournier

Line Fournier

Contrôleur financier junior (congé de maternité)

418 778-5877 poste 200

line.fournier@servallee.com

Renée-Claude Gauthier

Renée-Claude Gauthier

Technicienne comptable

418 778-5877 poste 219

rcgauthier@servallee.com

Josée Landry

Josée Landry

Technicienne à la paie

418 778-5877 poste 206

josee.landry@servallee.com

Janine Leblanc

Janine Leblanc

Technicienne à la paie

418 778-5877 poste 208

janine.leblanc@servallee.com

Ressources humaines et communications

Esther Carrier-Bédard

Esther Carrier-Bédard

Directrice ressources humaines

418 778-5877 poste 202

esthe.c.bedard@servallee.com

Mélanie Fournier

Mélanie Fournier

Responsable des communications

418 778-5877 poste 220

melanie.fournier@servallee.com

Foresterie

Denis Bernier, ing. forestier

Denis Bernier, ing. forestier

Directeur de la foresterie

418 778-5877 poste 212

denis.bernier@servallee.com

Sophie Desbiens, ing. forestière

Sophie Desbiens, ing. forestière

Responsable à la planification

418 778-5877 poste 236

sophie.desbiens@servallee.com

Nathalie Arbour

Nathalie Arbour

Responsable du service à la clientèle

418 778-5877 poste 221
nathalie.arbour@servallee.com

Raymond Essiambre

Raymond Essiambre

Responsable des opérations forestières

418 778-5877 poste 211

raymond.essiambre@servallee.com

Antoine Bordeleau

Antoine Bordeleau

Stagiaire ingénieur forestier

418 778-5877 poste 204

antoine.bordeleau@servallee.com

Dany St-Gelais

Dany St-Gelais

Responsable des travaux non commerciaux et machineries

418 778-5877 poste 209

dany.stgelais@servallee.com

Viengxay Matthayasack

Viengxay Matthayasack

Adjoint à la foresterie

418 778-5877 poste 218

viengxay.matthayasack@servallee.com

 

Techniciens forestiers

Régis Landry

Régis Landry

Technicien forestier

418 778-5877 poste 215
regis.landry@servallee.com

Pierre Boudreau

Pierre Boudreau

Technicien forestier

418 778-5877 poste 226
pierre.boudreau@servallee.com

Jérôme Beaudoin

Jérôme Beaudoin

Technicien forestier

418 778-5877 poste 213
jerome.beaudoin@servallee.com

David Burnett

David Burnett

Technicien forestier

418 778-5877 poste 228 
david.burnett@servallee.com

Cinthia Gagnon

Cinthia Gagnon

Technicienne forestière

418 778-5877 poste 225
cinthia.gagnon@servallee.com

Martin Turbide

Martin Turbide

Technicien forestier

418 778-5877 poste 224

martin.turbide@servallee.com

Martin Bélanger

Martin Bélanger

Technicien pour l'intra et contremaître

418 778-5877 poste 223

martin.belanger@servallee.com

Faribault

Équipe Faribault

Nathalie Arbour

Nathalie Arbour

Responsable du service à la clientèle

418 778-5877 poste 221
nathalie.arbour@servallee.com

Luc Belzile

Luc Belzile

Responsable pourvoirie le Faribault

418 778-5877 poste 214

luc.belzile@servallee.com

Jean-Marc Tardif

Jean-Marc Tardif

Préposé à maintenance

418 778-5877

Centre Sylvicole Forestville

Équipe centre sylvicole forestville

Markita Roy, agr.

Markita Roy, agr.

Directrice Somival et Forestville

418 778-3501 poste 308
markita.roy@servallee.com

Pierre Canuel

Pierre Canuel

Directeur des opérations

514 -587-4353  poste 403
pierre.canuel@servallee.com

Somival

Équipe somival

Markita Roy, agr.

Markita Roy, agr.

Directrice Somival et Forestville

418 778-3501 poste 308
markita.roy@servallee.com

Réjean Perron

Réjean Perron

Responsable des productions

418 778-3501 poste 301

rejean.perron@servallee.com

Centre acéricole Matapédien

Équipe centre acéricole matapédien

Maxime Turcotte

Maxime Turcotte

Contremaître

418 778-5877 poste 500

turcotte.maxime@servallee.com

Nicolas Laplante

Nicolas Laplante

Chef d'équipe

418 778-5877

nicolas.laplante@servallee.com

La SERV a mis en place un nouveau modèle coopératif à échelle humaine. Elle mise sur la relève forestière et la diversification pour assurer son développement et l’appartenance de ses membres et de toute son équipe.


La grande famille SERV peut compter sur une équipe de professionnels dévoués, qui ont à cœur la réussite de l’entreprise et le bien-être de ses membres.