Équipe

Équipe

La SERV a mis en place un nouveau modèle coopératif à échelle humaine. Elle mise sur la relève forestière et la diversification pour assurer son développement et l’appartenance de ses membres et de toute son équipe. 
La grande famille SERV peut compter sur une équipe de professionnels dévoués, qui ont à cœur la réussite de l’entreprise et le bien-être de ses membres.

SERV

Direction générale

Sébastien Jean

Sébastien Jean

Directeur général

418 778-5877 poste 201
sebastien.jean@servallee.com

Esther Carrier-Bédard

Esther Carrier-Bédard

Directrice des ressources humaines

418 778-5877 poste 202
esther.c.bedard@servallee.com

Jean Thivierge

Jean Thivierge

Directeur des services administratif et financier

418 778-5877 poste 210
jean.thivierge@servallee.com

Denis Bernier, Ing.f.

Denis Bernier, Ing.f.

Directeur de la foresterie

418 778-5877 poste 212

denis.bernier@servallee.com

Administration

Marie-Ève Boulay

Secrétaire

418-778-5877 p. 200
marie.eve.boulay@servallee.com

Line Fournier

Contrôleur financier junior

418 778-5877 p. 205

line.fournier@servallee.com

Jeanine Leblanc

Technicienne à la paie

418-778-5877 p. 208

janine.leblanc@servallee.com

Renée-Claude Gauthier

Technicienne comptable

418-778-5877 p. 219

rcgauthier@servallee.com

Foresterie

Denis Bernier, ing. forestier

Denis Bernier, ing. forestier

Directeur de la foresterie

418-778-5877 poste 212

denis.bernier@servallee.com

Alexandre Lepage

Alexandre Lepage

Ingénieur forestier

418 778-5877 poste 204
alexandre.lepage@servallee.com

Steeve Bélanger

Steeve Bélanger

Responsable des forêts publiques et de la machinerie

418 778-5877 poste 209

steeve.belanger@servallee.com

Nathalie Arbour

Nathalie Arbour

Responsable du service à la clientèle

418 778-5877 poste 221
nathalie.arbour@servallee.com

Raymond Essiambre

Raymond Essiambre

Responsable des opérations forestières

418 778-5877 poste 211

raymond.essiambre@servallee.com

Dany St-Gelais

Dany St-Gelais

Adjoint à la foresterie

418 778-5877 poste 218

dany.stgelais@servallee.com

Conseillers forestiers

Régis Landry

Régis Landry

Conseiller forestier

418 778-5877 poste 215
regis.landry@servallee.com

Pierre Boudreau

Pierre Boudreau

Conseiller forestier

418 778-5877 poste 226
pierre.boudreau@servallee.com

Marie-Josée Otis

Marie-Josée Otis

Conseiller forestier

418 778-5877 poste 231
marie.josee.otis@servallee.com

Jérôme Beaudoin

Jérôme Beaudoin

Conseiller forestier

418 778-5877 poste 213
jerome.beaudoin@servallee.com

David Burnett

David Burnett

Conseiller forestier

418 778-5877 poste 228 
david.burnett@servallee.com

Maxime Turcotte

Maxime Turcotte

Conseiller forestier

418 778-5877 poste 224
maxime.turcotte@servallee.com

Cinthia Gagnon

Cinthia Gagnon

Adjointe à la foresterie

418 778-5877 poste 225
cinthia.gagnon@servallee.com

Joëlle Bugeaud Tardif

Joëlle Bugeaud Tardif

Technicienne forestière

418 778-5877 poste 

 

Martin Bélanger

Martin Bélanger

Technicien pour l'intra et contremaître

418 778-5877 poste 223

martin.belanger@servallee.com

Faribault

Équipe Faribault

Nathalie Arbour

Nathalie Arbour

Responsable du service à la clientèle

418 778-5877 poste 221
nathalie.arbour@servallee.com

Luc Belzile

Luc Belzile

Responsable pourvoirie le Faribault

418 778-5877 poste 350

luc.belzile@servallee.com

Thérèse-Aubin et Luc

Thérèse-Aubin et Luc

Équipe du Faribault

418 778-5877 poste 350-351

Centre Sylvicole Forestville

Équipe centre sylvicole forestville

Markita Roy

Markita Roy

Directrice Somival et Forestville

418 778-3501 poste 308
markita.roy@servallee.com

Pierre Canuel

Pierre Canuel

Directeur des opérations

514 -587-4353  poste 403
pierre.canuel@servallee.com

Somival

Équipe somival

Markita Roy

Markita Roy

Directrice Somival et Forestville

418 778-3501 poste 308
markita.roy@servallee.com

Réjean Perron

Réjean Perron

418 778-3501 poste 301

rejean.perron@servallee.com

Centre acéricole Matapédien

Équipe centre acéricole matapédien

Mathieu Poirier

Mathieu Poirier

Directeur acéricole

418 778-9903

mathieu.poirier@servallee.com

La SERV a mis en place un nouveau modèle coopératif à échelle humaine. Elle mise sur la relève forestière et la diversification pour assurer son développement et l’appartenance de ses membres et de toute son équipe.


La grande famille SERV peut compter sur une équipe de professionnels dévoués, qui ont à cœur la réussite de l’entreprise et le bien-être de ses membres.