Équipe

Équipe

La SERV a mis en place un nouveau modèle coopératif à échelle humaine. Elle mise sur la relève forestière et la diversification pour assurer son développement et l’appartenance de ses membres et de toute son équipe. 
La grande famille SERV peut compter sur une équipe de professionnels dévoués, qui ont à cœur la réussite de l’entreprise et le bien-être de ses membres.

SERV

Direction générale

Simon Pronovost

Simon Pronovost

Directeur général

418 778-5877 poste 201

simon.pronovost@servallee.com
 

Administration

Johanne Daigle

Johanne Daigle

Secrétaire

418 778-5877 poste 200
johanne.daigle@servallee.com

Sandrine Demers

Sandrine Demers

Secrétaire administrative

418 778-5877 poste 200

sandrine.demers@servallee.com

Annie Dugas

Annie Dugas

Technicienne comptable

418 778-5877 poste 203

annie.dugas@servallee.com

Renée-Claude Gauthier

Renée-Claude Gauthier

Technicienne comptable

418 778-5877 poste 219

rcgauthier@servallee.com

Josée Landry

Josée Landry

Technicienne à la paie

418 778-5877 poste 206

josee.landry@servallee.com

Janine Leblanc

Janine Leblanc

Technicienne à la paie

418 778-5877 poste 208

janine.leblanc@servallee.com

Ressources humaines et communications

Esther Carrier-Bédard

Esther Carrier-Bédard

Directrice ressources humaines

418 778-5877 poste 202

esther.c.bedard@servallee.com

Marie-Aimée Boucher

Marie-Aimée Boucher

Adjointe aux ressources humaines et communications

418 778-5877 poste 218

marieaimee.boucher@servallee.com

Foresterie

Sophie Desbiens, ing. forestière

Sophie Desbiens, ing. forestière

Responsable technique

418 778-5877 poste 236

sophie.desbiens@servallee.com

Nathalie Arbour

Nathalie Arbour

Coordonnatrice foresterie

418 778-5877 poste 221
nathalie.arbour@servallee.com

Antoine Bordeleau

Antoine Bordeleau

Responsable projets spéciaux

418 778-5877 poste 204

antoine.bordeleau@servallee.com

Raymond Essiambre

Raymond Essiambre

Contremaître préparation terrain

418 778-5877 poste 211

raymond.essiambre@servallee.com

Dany St-Gelais

Dany St-Gelais

Responsable des travaux non commerciaux et machineries

418 778-5877 poste 209

dany.stgelais@servallee.com

David Burnett

David Burnett

Responsable récolte

418 778-5877 poste 228 
david.burnett@servallee.com

Techniciens forestiers

Régis Landry

Régis Landry

Technicien forestier

418 778-5877 poste 215
regis.landry@servallee.com

Pierre Boudreau

Pierre Boudreau

Technicien forestier

418 778-5877 poste 226
pierre.boudreau@servallee.com

Jérôme Beaudoin

Jérôme Beaudoin

Technicien forestier

418 778-5877 poste 213
jerome.beaudoin@servallee.com

Cinthia Gagnon

Cinthia Gagnon

Technicienne forestière

418 778-5877 poste 225
cinthia.gagnon@servallee.com

Martin Turbide

Martin Turbide

Technicien forestier

418 778-5877 poste 224

martin.turbide@servallee.com

Martin Bélanger

Martin Bélanger

Technicien pour l'intra et contremaître

418 778-5877 poste 223

martin.belanger@servallee.com

Catherine Roy

Catherine Roy

Technicienne forestière

418 778-5877 poste 216

catherine.roy@servallee.com

Nathalie Viel

Nathalie Viel

Technicienne forestière

418 778-5877 poste 212

nathalie.viel@servallee.com

Nathalie Arbour

Nathalie Arbour

Responsable service aux membres

418 778-5877 poste 221

nathalie.arbour@servallee.com

Centre Sylvicole Forestville

Équipe centre sylvicole forestville

Markita Roy, agr.

Markita Roy, agr.

Directrice Somival et Forestville

418 778-3501 poste 308
markita.roy@servallee.com

Pierre Canuel

Pierre Canuel

Directeur des opérations

514 -587-4353  poste 403
pierre.canuel@servallee.com

Somival

Équipe somival

Markita Roy, agr.

Markita Roy, agr.

Directrice Somival et Forestville

418 778-3501 poste 308
markita.roy@servallee.com

Réjean Perron

Réjean Perron

Responsable des productions

418 778-3501 poste 301

rejean.perron@servallee.com

Centre acéricole Matapédien

Équipe centre acéricole matapédien

Maxime Turcotte

Maxime Turcotte

Contremaître

418 778-5877 poste 500

turcotte.maxime@servallee.com

Nicolas Laplante

Nicolas Laplante

Chef d'équipe

418 778-5877

nicolas.laplante@servallee.com

Faribault

Équipe Faribault

Nathalie Arbour

Nathalie Arbour

Responsable Faribault

418 778-5877 poste 221
nathalie.arbour@servallee.com

Luc Belzile

Luc Belzile

Responsable pourvoirie le Faribault

418 778-5877 poste 214

luc.belzile@servallee.com

La SERV a mis en place un nouveau modèle coopératif à échelle humaine. Elle mise sur la relève forestière et la diversification pour assurer son développement et l’appartenance de ses membres et de toute son équipe.


La grande famille SERV peut compter sur une équipe de professionnels dévoués, qui ont à cœur la réussite de l’entreprise et le bien-être de ses membres.